ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новости

Обращение зампредседателя СПЧ зампредседателю Госдумы по реновации

08.07.2017 06:41

Уважаемый Петр Олегович!

Из репортажа в СМИ я услышал Ваше мнение об экспертном заключении СПЧ на законопроекты о реновации московского жилья, в котором мы, ссылаясь на конкретные основания, предлагаем их отклонить либо отложить принятие хотя бы на полгода, чтобы спокойно доработать без спешки.

Нашим основным возражением стала очевидная социальная безответственность авторов законопроектов, предполагающая использование бюджетных средств на цели реновации, благоустройства территории и комплексного обновления среды проживания при длительном наличии не выполненных городом Москвой социальных обязательств перед десятками тысяч семей очередников и жителей непригодных для проживания домов, не вошедших в программу реновации.

Вы упомянули, что если бы поддержавшие заключение члены СПЧ сами жили в пятиэтажках и знали проблемы их жителей, то они поняли бы желание москвичей поскорее переселиться из плохого жилья в хорошее.

Поскольку заключение написано мной единолично и я проживаю в квартире в 5-этажной хрущевке общей площадью 43 кв. м с 5-метровой кухней впятером с супругой-инвалидом и тремя дочерьми, младшей из которых полгода, искренне приглашаю Вас, уважаемый Петр Олегович, ознакомиться с моими жилищными условиями, чтобы впредь не ставить под сомнение объективность Совета по правам человека при Президенте РФ и профессионализм его членов.

Да, квартира находится не в Москве, а в одном из поселков в 33 км от МКАД, адрес и телефон предоставит аппарат Совета

до скорой встречи,

Евгений Бобров